ТАТУ СКЛАД В МОСКВЕ

Для тату и татуажа машинки, тату наборы, краски, пигменты, иглы.

КОНТАКТЫ        ДОСТАВКА        СТАТЬИ

Уход за тату-машинкой.


Первым делом после проведённой процедуры необходимо удалить механические загрязнения — брызги краски и биологических материалов. В идеале это должно производится в ультразвуковой ванне со специальным раствором, но так же возможно с помощью специальных ёршиков


После этого всё оборудование необходимо обработать дезинфицирующим раствором. На этом завершается этап пред-стерилизационной очистки. Но прежде, чем приступать к стерилизации в сухо-жаровом шкафу, все металлические поверхности необходимо защитить от коррозии, т.к. дезрастворы содержат агрессивные компоненты, приводящие к ускоренному окислению металлов. Для этого подойдёт водоотталкивающая смазка на основе вазелинового масла и спиртов. Наиболее популярный вариант — оружейное масло, т.к. оно так же помогает защитить пружину индукционной машинки от нагара и окисления из-за возникающей на ней электрической дуги. Так же следует использовать аналогичные густые смазки для моторов роторных машинок. 


Так же стоит следить за напряжением на блоке. Если роторная машинка сильно греется или на пружине индукционной машинке видны искры, стоит уменьшить напряжение/отстроить пружину. Тут стоит добавить, что пружина индукционной машины изнашивается постоянно, вследствие оказываемых на неё механических воздействий. Поэтому периодически приходится подкручивать контактный винт, а в конце менять пружину, но тщательный уход за машинкой поможет продлить срок её службы.