ТАТУ СКЛАД В МОСКВЕ

Для тату и татуажа машинки, тату наборы, краски, пигменты, иглы.

КОНТАКТЫ        ДОСТАВКА        СТАТЬИ

1RLТонкие линии, крошечные детали (волосы, чешуйки и т.д), сверхтонкий рендеринг.
Преимущества
: способность отбражать масштаб недоступный для других групп тату игл.
Недостатки
: Не на всякой коже может быть хороший результат. Ультра тонкие детали сложно корректировать.

3, 5 R – Тату иглы для маленьких и средних линий, для маленьких деталей, для небольшого окраса и рендеринга, для бладлайна, грэйлайна, цветных линий, идеально для контурных линий. Иглы «Маленькие раунды» как правило очень универсальны и просты в использовании. Тройки в работе похожи на синглы.

Недостатки: Не совсем предсказуемый результат после заживления. Может требовать корректировки. Не подходит для плотных линий.


7,9,11,13
R – Эти тату иглы для средних и толстых линий, больших скульптурных линий, большой текстуры и деталей, для среднего и большого затенения и окраса малых площадей.  Идеально подходит для цветного рендеринга или затенения в детализированных или сложных областях дизайна.

Недостатки: Работа большими раундами связана с высокой резистенцией (сопротивляемостью) кожи, что может отражаться на сложном насыщении цветом, также эти тату иглы более травматичны для кожи чем магнумы.

 

5F – Эти тату иглы для затенения и окраса небольших и средних участков кожи, привнесение деталей в работу. Геометрия этой плоской группы игл позволяет использовать их в узких и труднодоступных местах.

Недостатки: Благодаря плоскому расположению игл в ряд ими легко порезать кожу при недостаточном умении. В участках работы где переходы или градиенты надо быть аккуратнее с этими иглами, чтобы избежать нежелательных меток.

 

5, 7 (M1,RM,M2) – Тату иглы для затенения и окраски от небольших до средних областей. Маленькие магнумы являются универсальными тату иглами из-за низкой сопротивляемости кожи к таким иглам, они легко вбивают пигмент. Могут быть использованы практически для любых задач, включая мелкие детали.

Недостатки: Для крупной работы обычно требуются магнумы большего размера, чтобы уменьшить время процедуры тату. Магнумы меньше чем 7 хороши только для окрашивания небольших татуировок. Опытные татуировщики обычно не возятся с маленькими магнумами, которые замедляют работу.

 

9, 11, 13, 15 (M1,RM,M2) – Тату иглы затенения и окраски больших площадей.  Идеально подходят для больших градиентных переходов.

Недостатки: Тату мастеру необходимо иметь больше опыта, чтобы работать такими спайками игл, так как ими легко повредить кожу не имея соответствующего опыта. Тату машина требует настройки под большие группы игл.

19….49 (M1,RM,M2) – Тату иглы для закараса и затенения больших работ. Большая скорость выполнения работы.
Недостатки
: Для работы такими тату иглами необходим большой опыт работы и специально настроенная тату машина.

 

 

Так же, как кисти, которые художники выбирают для своей живописи, татуировщики выбирают виды игл, используемых в конкретной работе, этот выбор будет определять характер и черты работы такие, как резкость, мягкость и насыщенность, и будет иметь большое влияние на процедуру нанесения изображения на кожу . У татуировщиков есть возможность одновременного использования любого количества машин, сколько им требуется для конкретной работы, и некоторые мастера используют до пяти-шести различных спаек игл в проекте или даже больше в зависимости от гибкости, необходимой в каждой части работы. Такой подход может дать татуировке более разнообразную текстурность и детали.

Традиционный подход заключается в использовании двух машинок с терминами "лайнер" и "шейдер". Довольно большая часть работы может быть сделана средней спайкой 5 раунд и 7 магнум, например бладлайнинг, грэйлайнинг, нанесение контура, затенение или окраски различных размеров формы и деталей. Некоторые части работы, могут иметь тонкие линии или очень мелкие детали, в таком случае потребуется спайка 3 раунд в дополнение к 5 раунд и 7 магнум.

* Бладлайнинг и грэйлайнинг.

 

Что они собой представляют и когда их использовать.

Для тех из вас, кто никогда не использовал или слышал о бладлайне. Это методика нанесения без каких-либо чернил. Вы просто используете воду для смазки иглы. Когда вы делаете разметку большой работы, то оставляете отметки только на время когда вы делаете татуировку, и затем эти следы уходят, когда татуировка заживает. По сути бладлайн это царапины на коже используемые в качестве непостоянной разметки. Часто используется в портретной татуировке.

Бладлайн используется если необходимо завершить работу за один сеанс Если вы делаете большую работу за несколько сеансов, то вы можете использовать то, что называется грэйлайн.

Грэйлайн это когда вы смешиваете 3-5% черных чернил со стерильной водой так, что после прохождения  иглы останется только слабая серая линия для последующего обращения к цвету или тени.

Использование грэйлайна дает вам возможность использования некоторых специальных эффектов, таких как мягкий дым, фоновые эффекты, лёгкие тени, придание объёма.