ТАТУ СКЛАД В МОСКВЕ

Для тату и татуажа машинки, тату наборы, краски, пигменты, иглы.

КОНТАКТЫ        ДОСТАВКА        СТАТЬИ

Эволюция ручек (машинок) для татуажа.

Ручки для татуажа довольно за короткое время прошли эволюционный путь от тату машинки до современного модульного устройства. 

Да, еще недавно процедуру татуажа делали обыкновенными тату машинками, но в процессе популяризации перманентного макияжа возникла необходимость модернизации оборудования. В первую очередь это связано с тем, что мастера татуажа это по большей части были женщины, работающие в сфере косметологии и им требовалось оборудование минимальное по весу, вместе с тем сама процедура татуажа не требовала такой глубины пробития иглы как обычное татуирование кожи. Решение было логичное - сделать роторную тату машинку в виде ручки или точнее фломастера (если обращать внимание на толщину этой ручки) так как появилась возможность использовать электромотор меньшего размера (с учетом прямой зависимости между размером обмотки электродвигателя и его мощностью). Принцип действия ручка для татуажа переняла у обыкновенной роторной тату машинки это преобразование вращательного движения ротора электродвигателя в поступательное движение иглы. Однако из-за миниатюризации оборудования (следствие облегчения веса) возникла необходимость дополнительной защиты. Мастер должен помнить, что приобретая оборудование для татуажа он берет на себя большую ответственность перед людьми, которые будут пользоваться его услугами. К сожалению многие люди считают, что им достаточно поверхностных знаний почерпнутых в интернете для того, чтобы работать в этой профессии. Но мы отвлеклись, итак, каким же образом была устроена первая ручка для татуажа?

В металлическом корпусе размещен электродвигатель с эксцентриком и валом преобразующим вращательное движение ротора в поступательные двидения вала. В вал всталяется игла (длиной примерно 5 см, что существенно короче игл для тату, все иглы продаются в стерильных упаковках). ТАкже как и в тату машинках имеется так называемый пластиковый носик или типс в который набирается краска-пигмент. Также необходимо использовать 
одноразовые дюзы, которые являются важным элементом безопасности в работе. Не трудно заметить, что в работе мастеру татуажа приходится использовать три расходника для одной процедуры. Суммарная их стоимость в нашем магазине игла+типс+дюза = 30 рублей. Здесь стоит заметить, что цены в нашем магазине самые низкие на рынке. 

Следующим достижением эволюционных реформ в строении татуажных машинок было использование специальных игл с пластиковыми креплениями к валу и иное крепление типса носика к машинке, что позволило не использовать дюзы (каждая процедура стала дешевле на 15 рублей - это стоимость дюзы), однако это компенсировалось более высокой ценой на сами иглы. Такие машинки для татуажа также представлены в нашем магазине. Это машинки типа Mosaic и Dragon.

Появление в продаже модульных машинок для татуажа стало своеобразным катарсисом для мастеров! Одновременно были решены вопросы абсолютной безопасности процедуры, удобства в работе, минимального количества расходников, совместимость расходников между различными производителями оборудования, что было и остается проблемой среди пользователей предыдущего поколения машинок для татужа. Вы можете это увидеть на примере большого разнообразия видов типсов для татуажа, представленных в нашем магазине. Нам даже пришлось указать подробные размеры, чтобы мастера могла точно подобрать эти расходники к своим машинкам.

В ближайшее время мы разместим подробную статью о модульных тату машинках и аппаратах для татуажа широко представленных в нашем магазине по самой привлекательной цене. Как всегда гениальное оказалось очень просто: модуль для татуажной машинки это совмещенные в пластиковом корпусе игла, типс и дюза + небольшая пружина.